Информация для пациентов по лечению заикания

Центр Здоровой Речи Елены Беницевич

Требования для пациентов при лечении заикания

Лечение заикания — процесс достаточно сложный для наших пациентов и ответственный для сотрудников Центра Здоровой Речи. Одной из составляющих успешного лечения является неукоснительное соблюдение пациентами всех требований лечащего специалиста.

К основным правилам, при лечении заикания с целью достижения 100% успеха в устранении дефекта речи являются:

строгая посещаемость пациентом всех этапов лечения;

обязательное соблюдение всех рекомендаций логопеда;

откровенное общение пациента с логопедом о происходящих с ним изменениях в процессе всего лечения.

Принимая правила лечения и соответственно соблюдая их, каждый пациент может быть уверен в победе над собственным недугом.

Документы, дающие право на лечение заикания и оказание логопедических услуг

Информация и услуги

Консультации по лечению

Консультации по лечению

Мы проводим первичные консультации для пациентов и их родителей (представителей), а так же ведем сопровождение логопедов, которым нужна компетентная помощь в вопросах диагностики и коррекции речи у пациентов с разными формами речевых патологий.

Речевая диагностика

Речевая диагностика

При заикании (логоневрозе) В Центре Здоровой Речи Елены Беницевич исследуется Status totalis (симптомокомплекс общего речевого состояния). При нарушении звукопроизносительной стороны речи в ЦЗР проводится Oratio Diagnōstikos.

Коррекция речевых нарушений

Коррекция речевых нарушений

Коррекция речевых нарушений - исправление речевых нарушений, возникших вследствие заболеваний или травм центральной нервной системы, психических нарушений, задержки развития у детей, аномалий развития, нарушений функций органов чувств и других причин.

Кабинет логопеда

Кабинет логопеда

В Центре Здоровой Речи предусмотрена следующая формы занятий: индивидуальная форма, групповые занятия ( до 4 человек), и индивидуальные online занятия. Речь каждого пациента подлежит обязательной видеозаписи, благодаря которой исходную видеоформу речи мы сравниваем с результатом в процессе лечебного пути, чтобы наглядно фиксировать динамику лечения.

Сколько стоит вылечиться

Сколько стоит вылечиться

Стоимость и этапы лечения заикания (логоневроза) и дизартрии в Центре Здоровой Речи - фиксированная. Возможно удаленное лечение. Для организации такого дистанционного лечебного процесса необходима интернет платформа Zoom.

Варианты оплаты

Варианты оплаты

Оплата лечения заикания (логоневроза) и дизартрии в Центре Здоровой Речи - фиксированная. Возможна удаленная оплата. После оплаты выдаются все необходимые соответствующие документы.