Полезные статьи

Центр Здоровой Речи Елены Беницевич

Коррекция звукопроизношения

Коррекция звукопроизношения

С учетом диагностического маршрута каждого пациента и с точки зрения применения необходимого для пациента логопедического лечения, Центр Здоровой Речи Елены Беницевич оказывает инновационные методы лечения речевой патологии.

Речевые нарушения и их причины

Речевые нарушения и их причины

Часто родители задают себе такой вопрос: «Почему мой малыш имеет проблемы с речью?» Для того чтобы найти точный ответ, Вам необходимо проконсультироваться со специалистом, который поможет восстановить картину, предшествующую возникновению речевых нарушений и детально объяснить все возможные причины этого недуга.

Диагностика речевой патологий

Диагностика речевой патологий

Учитывая, что становление речи у ребенка связано с развитием сенсорной деятельности, психики, моторики, особенно мелкой, с раннего возраста важно уметь определить наличие у него речевых нарушений.

Виды речевой патологии

Виды речевой патологии

Нарушения устной речи подразделяют на дефекты: внешнего высказывания (или произносительной стороны речи); внутреннего оформления высказывания.

Лечение заикания в Центре Здоровой Речи

Лечение заикания в Центре Здоровой Речи

Заикание – нарушение темпа и ритма речи, обусловленное судорогами мышц речевого аппарата в процессе речи. У человека, страдающего заиканием, локализация судорог может быть разнообразна (язык, губы, голосовые связки, мышцы дыхательного аппарата), что приводит в свою очередь к "длительному и мучительному произношению" отдельных звуков, а значит и к нарушению правильности речевого ритма.